Аякс победил АЕК и вышел в плей-офф Лиги чемпионов: смотреть голы

27.11.2018 23:14

В полку команд, которые вышли в плей-офф Лиги чемпионов прибыло - к "Барселоне" присоединился недавний обидчик "Динамо" Киев "Аякс". Это стало возможно после удачно проведенного матча на выезде с АЕКом, который омрачился фанатскими столкновениями.

Полтора тайма шел примерно равный футбол, но потом все моментально перевернулось. Скандально известный судья Оливер справедливо назначил пенальти за игру рукой у Ливайи и дал карточку, которая оказалось второй. Тадич уверенно реализовал 11-метровый, а спустя несколько минут в большинстве оформил и дубль - Нерес с Хунтеларом вывели его на пустые ворота.

0:2 - АЕК Дмитрия Чигринского покидает еврокубки. "Аяксу" же осталось разыграть с "Баварией" первое место в группе.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

АЕК - "Аякс" 0:2 (0:0)
Голы: Тадич Ду., 68 (пенальти) (0:1); Тадич Ду., 72 (0:2)
АЕК: Баркас; Родриго Гало (Бойе, 73); Ойконому; Чигринский; Алеф; Хульт Н.; Манталос (Клонаридис, 78); Галанопулос; Бакакис; Понсе Э. (Якумакис, 82); Ливайя (до 67)
"Аякс": Онана; Вебер; де Лигт; Блинд; ван де Беек (Лабьяд, 86); де Йонг Ф.; Шоне; Мазрауи (Кристинсен, 81); Тадич Ду.; Нерес; Дольберг (Хунтелаар, 62)
Предупреждения: Ойконому, 29; Чигринский, 51; Ливайя, 54, 67; Якумакис, 90 - Шоне, 19; Мазрауи, 60
Удаления: Ливайя, 67 (второе предупреждение)