Аякс отправил четыре мяча в ворота Боруссии: смотреть голы матча Лиги чемпионов

20.10.2021 6:02

"Аякс" без проблем обыграл на своем поле "Боруссию" в сегодняшнем матче Лиги чемпионов.

Начало разгрому немцев было положено на 11-й минуте, когда после удара Тадича со стандарта мяч рикошетом от Ройса залетел в ворота. В середине тайма счет удвоил Блинд, в касание пробивший из-за пределов штрафной, после чего "круглый" рикошетом от штанги оказался в сетке. Еще до конца первого тайма "Аякс" мог отличиться еще трижды, но Дортмунд спасли каркас ворот и голкипер.

На старте второй половины "Боруссия" упустила хороший шанс сократить разрыв в счете, когда мощнейший выстрел Холанда приняла на себя перекладина, а дальше игра снова вернулась под контроль хозяев. На 57-й минуте разгром соперника оформил Антони - форвард принял мяч на краю вратарской, убрал Брандта и идеально точно пробил в дальний угол.

Десять минут спустя еще один шанс отличиться не использовал Холанд, в упор не сумевший пробить Пасвеера, а затем "Аякс" добил соперника. Алле выиграл борьбу сразу у двух защитников и головой замкнул навес возле ворот "Боруссии" - 4:0.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Аякс" - "Боруссия Д" 4:0 (2:0)
Голы: Ройс, 11 (автогол) (1 : 0); Блинд, 25 (2 : 0); Антони М., 57 (3 : 0); Алле, 72 (4 : 0)
"Аякс": Пасвеер; Альварес Эд.; Тимбер Ю.; Мартинес Ли.; Блинд; Мазрауи (Ренш, 83); Гравенберх Р.; Бергхейс (Классен, 69); Антони М. (Нерес, 76); Алле (Дарами, 83); Тадич Ду.
"Боруссия Д": Кобель; Аканджи; Хуммельс (Понграчич, 79); Менье (Вольф М., 79); Витсель; Брандт (Кнауфф, 88); Шульц Н. (Джан Э., 46); Беллингхем; Мален (Азар Т., 53); Ройс; Холанд Э.
Предупреждения: Альварес Эд., 33; Тимбер Ю., 90 - Витсель, 41