«Автомобилист» вновь обыгрывает «Магнитку». Обзор матчей 25 октября

25.10.2018 20:24

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург (Магнитогорск) 5 – 3 (3:0 0:1 2:2)

«Автомобилист» добился 21-й победы в чемпионате, благодаря своему главному качеству на старте сезона – великолепной реализации моментов. «Металлург» почти в три раза перебросал соперника (46-17). Первая шайба возникла практически из ничего: Андрей Обидин бросил с минусового угла и снаряд залетел за ленточку рикошетом от щитков Василия Кошечкина. Одним из ассистентов стал Егор Миловзоров, который результативным действием отметил юбилейный, 500-й матч в КХЛ.

Фотолента: 25.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Металлург» (Магнитогорск)

Уже в первом периоде после добивания Вячеслава Литовченко и точного выстрела с кистей Георгия Белоусова, вратарю «Магнитки» Василию Кошечкину пришлось уступить место в воротах Артёму Загидулину. Но гости и не думали опускать руки: в двух следующих периодах они владели подавляющим преимуществом и перебросали соперника 31-4. Дважды «Магнитка» подбиралась к сопернику на расстояние одной заброшенной шайбы, но гол юбиляра Миловзорова в пустые ворота сделал все старания магнитогорцев напрасными.

«Автомобилист» продолжает лидировать в Восточной конференции, доведя отрыв от «Авангарда» до восьми очков. А «Металлург» упустил возможность обойти в таблице своих соседей из Уфы.