Атлетико выстрадал победу над Бетисом и место в Лиге чемпионов

12.07.2020 1:32

Мадридский "Атлетико" одержал трудную победу со счетом 1:0 над "Бетисом" в 36-м туре Ла Лиги. "Матрасники" продемонстрировали характер, и в меньшинстве сумели набрать три очка, которые гарантировали им место в первой четверке, которое дает место в группе Лиги чемпионов в следующем году.

В первом тайме "Атлетико" дважды забил мяч в ворота севильцев, но оба гола не были засчитаны. Сначала на 23-й минуте Анхель Корреа послал мяч в сетку, но VAR показал, что в развитии атаки Маркос Льоренте сыграл рукой и гол был отменен. На 37-й минуте хозяева организовали отличную атаку, которую завершил Альваро Мората, но и тут оказалось, что нападающий попал в офсайд.

На 57-й минуте положение "матрасников" стало довольно неприятным, после того, как Марио Эрмосо сбил сзади Лорена Морона и рефери показал ему прямую красную карточку. Однако мадридцы показали характер и на 74-й минуте забили победный мяч. Янник Феррейра Караско подал со штрафного, а Диего Коста головой переправил мяч в ворота. Здесь также VAR рассмотрел момент игры рукой нападающего, но на этот раз гол был зафиксирован.

Таким образом, "Атлетико" набрал 66 очков и занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. "Бетис" остается на 13-м месте с 41 очком.

El Atlético, a la Champions con épica. El conjunto rojiblanco certifica su participación en la gran competición europea tras imponerse con un jugador menos al Betis (0-1) gracias a un gol de Diego Costa en el tramo final. La crónica de @Lafolhaseca https://t.co/8q7qlNHeLR