Атлетико вырывает победу в драматичном полуфинале с Барселоной

10.01.2020 0:12

Вместо Эль-Класико, к которому, казалось бы, все подводилось для проведения в Саудовской Аравии первого в обновленном формате розыгрыша Суперкубка Испании, в решающем поединке будет мадридское дерби.

После 0:0 до перерыва "Барселона" и "Атлетико" выдали яркий второй тайм, драматичный сюжет в котором начал развиваться буквально со стартовым свистком арбитра. Мадридцы едва развели мяч из центра поля, как только что вышедший на замену Коке реализовал выход один на один.

Ответ каталонцев не заставил себя долго ждать - уже на 51-й минуте Месси, выцарапав мяч в штрафной соперника, отправил его под штангу ворот Яна Облака. Еще через 11 минут "Барса" уже вела в счете. Альба здорово навесил на дальний угол вратарской, Облак спас "Атлетико" после удара Луиса Суареса, но никто не смог помешать Гризманну поразить ворота своей бывшей команды.

Не лишним будет вспомнить, что "Барселона" отличилась еще дважды и даже успела отпраздновать голы Месси и Пике. Но оба они были отменены после просмотра VAR. Но и без этого казалось, что "сине-гранатовые" своего уже не упустят. Однако проблемы в центральной зоне дали о себе знать. На 81-й минуте Нето пришлось фолить в своей штрафной, и Мората, реализовав пенальти, сравнял счет. И буквально в следующей атаке очередной провал "Барселоны" привел к выходу один на один Витоло, который и принес "матрасникам" победу - 3:2!

2019, Суперкубок Испании. Полуфинал.

"Барселона" - "Атлетико" 2:3 (0:0)
Голы: Коке, 46 (0 : 1); Месси, 51 (1 : 1); Гризманн, 62 (2 : 1); Мората, 81 (пенальти) (2 : 2); Витоло, 86 (2 : 3)
"Барселона": Нето; Альба Х.; Юмтити; Пике; Бускетс (Ракитич, 85); де Йонг Ф. (Фати Ан., 88); Видаль; Роберто С.; Суарес Л.; Месси; Гризманн
"Атлетико": Облак; Аугусто Ф.; Савич; Триппьер; Ренан Лоди (Витоло, 67); Эррера Эк. (Коке, 46; Льоренте М., 72); Фелиш Ж.; Тейе Партей; Сауль Ньигес; Корреа А.; Мората
Предупреждения: Пике, 31; Суарес Л., 46; Видаль, 77; Нето, 80 - Тейе Партей, 36; Савич, 46; Аугусто Ф., 64; Льоренте М., 73