Атлетико побеждает Порту и остается в Лиге чемпионов

08.12.2021 9:02

Первый тайм этого матча прошел со значительным преимуществом хозяев поля, которые и мячом владели больше и по воротам соперника били чаще, но открыть счет так и не смогли. Гости тоже не использовали свои моменты и первая 45-минутка завершилась нулевой ничьей, которая, как и любой другой ничейный исход могла устроить только "Порту".

Португальцы и второй тайм начали активно, продолжали атаковать, но первым счет открыл "Атлетико". На 56-й минуте отличился Гризманн, что существенно усложнило, но не сделало невозможной задачу хозяев поля. "Порту" стремился отыграться, а страсти в матче все больше накалялись, что в итоге и вылилось в серию стычек с последующими удалениями как полевых игроков, так и обитателей скамейки запасных. В итоге в составе команд осталось на поле по десять игроков.

Развязка наступила на 90-й минуте, когда Корреа увеличил счет. Уже в компенсированное время де Пауль сделал его разгромным, а Оливейра на последних секундах реализовал пенальти. Но долгожданный гол португальской команды, который еще десятью минутами раньше мог дать возможность продолжить борьбу в Лиге чемпионов, стал всего лишь голом престижа.

В результате евровесна в ЛЧ будет у "Атлетико", а "Порту", заняв третье место в группе (кстати, благодаря победе "Ливерпуля" над "Миланом") довольствуется Лигой Европы.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Порту" - "Атлетико М" 1:3 (0:0)
Голы: Гризманн, 56 (0 : 1); Корреа А., 90 (0 : 2); де Пауль, 92 (0 : 3); Оливейра С., 96 (пенальти) (1 : 3)
"Порту": Кошта Д.; Пепе; Мбемба; Сануси (Венделл, 63 до 71); Витинья Ф.; Груич (Корона Х., 81); Отавио (Виейра Ф., 82); Диас Л.; Тареми (Оливейра С., 81); Эванилсон; Жоау Мариу (Мартинес Тони, 81)
"Атлетико М": Облак; Врсалько; Эрмосо; де Пауль; Кондогбиа; Коке; Лемар (Корреа А., 66); Карраско (до 68); Льоренте М.; Гризманн; Суарес Л. (Кунья, 13; Ренан Лоди, 83)
Предупреждения: Тареми, 32; Отавио, 67; Пепе, 69 - Корреа А., 67
Удаления: Венделл, 71 - Карраско, 68