«Атлетик» упустил победу в матче с «Вальядолидом», пропустив гол на 92-й минуте

23.12.2018 0:47

«Атлетик» из Бильбао не сумел одержать победу в матче 17-го тура испанской Примеры с «Вальядолидом». Встреча прошла в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал нападающий «Атлетика» Ариц Адурис, реализовавший пенальти перед перерывом. Полузащитник «Вальядолида» Оскар Плано сравнял счёт на 92-й минуте игры. Форвард гостей Энес Унал записал в актив результативную передачу.

Беспроигрышная серия «Атлетика» в чемпионате Испании достигла трёх матчей. Ранее команда из Бильбао сыграла вничью с «Алавесом» (0:0) и одержала победу в игре с «Жироной» (1:0). «Вальядолид» не может победить во втором матче к ряду. В прошлом туре подопечные Хосе Соррильи проиграли мадридскому «Атлетико» (2:3).

«Вальядолид», набрав 21 очко, занимает 11-е место в турнирной таблице Примеры, «Атлетик» (16) — 17-е.