Арсенал обыграл Ньюкасл с голами во втором овертайме

10.01.2021 0:12

Обладателю трофея "Арсеналу" пришлось немало потрудиться, чтобы выйти в четвертый раунд Кубка Англии. Лондонцы обыграли "Ньюкасл" на "Эмирейтс" со счетом 2:0, но голы пришли только во втором дополнительном тайме.

После трех побед подряд менеджер "канониров" Микель Артета внес семь изменений в состав по сравнению с предыдущим матчем, и некоторые из игроков, которым выпала возможность себя проявить, например, часто критикуемый Николя Пепе, снова разочаровали.

Основное время матча завершилось без забитых мячей, хотя в компенсированное время на 92-й минуте Энди Кэрролл упустил прекрасную возможность вывести "сорок" вперед, но спас Лено. А еще через минуту рефери показал красную карточку вышедшему на замену Эмилю Смиту-Роу. Изучив ситуацию с VAR, удаление было изменено на предупреждение. И в итоге, гол именно Смита-Роу на 109-й минуте стал победным для "Арсенала", а Пьер-Эмерик Обамеянг отличился незадолго до окончания дополнительного времени - 2:0.