Арсенал нанес Ливерпулю третье поражение в сезоне

16.07.2020 0:42

Самая громкая вывеска в АПЛ сегодня принадлежала матчу "Арсенал" - "Ливерпуль". Все основные события вместились в первый тайм. Мане открыл счет за гостей на 20-й минуте после отменного навеса Робертсона слева - 0:1. Но дальше последовали две нелепых ошибки. Ван Дейк под прессингом подарил мяч Ляказетту, который обвел голкипера и закатил в пустые ворота. А перед перерывом начудил уже Алисон, неудачно выбивший мяч после вброса аута. После перехвата Ляказетт нашел пасом Нелсона, и тот после обработки поразил левый угол.

Так и закончили - 2:1. Это третье поражение "Ливерпуля" в чемпионате, но досрочному чемпиону всегда сложно поддерживать мотивацию. А "Арсенал" сохраняет шансы на попадание в еврозону, хоть основное внимание у лондонцев все же будет к Кубку Англии.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

"Арсенал" - "Ливерпуль" 2:1 (2:1)
Голы: Мане Са., 20 (0 : 1); Ляказетт, 32 (1 : 1); Нельсон Р., 44 (2 : 1)
"Арсенал": Мартинес Э.; Холдинг; Луис Д.; Тирни; Суареш С. (Мэйтлэнд-Найлс, 76); Джака Г.; Торрейра (Себальос Д., 57); Сака Б. (Колашинац, 85); Пепе Н.; Нельсон Р. (Уиллок Дж., 57); Ляказетт (Обамеянг, 57)
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Гомез; Фабиньо; Робертсон Э.; Александер-Арнольд; Фирмино (Минамино, 61); Мане Са.; Вейналдум (Ориги, 83); Салах (Шакири, 83); Окслэйд-Чемберлен (Кейта Н., 61)
Предупреждения: Торрейра, 46; Джака Г., 81; Себальос Д., 91 - Александер-Арнольд, 48

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица