Арнаутович принес Австрии победу над Северной Ирландией: видео гола

13.10.2018 5:26

В сегодняшнем матче Лиги Наций сборная Австрии добыла минимальную домашнюю победу над командой Северной Ирландии.

Первый тайм поединка вышел небогатым на моменты, а самый запоминающийся его эпизод произошел на 17-й минуте, когда вратарь гостей Пикок-Фаррел взял мяч в руки после паса назад от своего же игрока. Арбитр наказал голкипера предупреждение и поставил штрафной в метрах 12-ти от ворот, однако свой шанс забить хозяева упустили - пробивавший со стандарта Арнаутович попал в стенку.

Только с началом второй половины встречи команды начали показывать по-настоящему яркий футбол. Вратарь Ирландии сумел отбить два опаснейших удара от Арнаутовича и Забитцера, а ответом гостей стал проход к воротам австрийцев Дэвиса, который завершился без попадания в створ.

Счет же в матче был открыт на 71-й минуте. Капитан хозяев Арнаутович получил мяч на фланге, спокойно ушел от Макнейра и реализовал выход один на один. В оставшееся до завершения игры время лучший шанс отличиться был у ирландца Уилла Григга, но его удар головой приняла на себя стойка ворот. 1:0 - первая победа Австрии в Лиге Наций.