Англия без проблем разгромила Венгрию: смотреть видео голов

03.09.2021 7:12

Сборная Англии одержала четвертую подряд победу в отборочном турнире ЧМ-2022, на выезде разбив команду Венгрии.

Первый тайм сегодняшнего поединка вышел скучнейшим и без единого удара в створ, а уже после перерыва англичане по-настоящему взялись за дело. На 55-й минуте счет открыл Рахим Стерлинг, спокойно замкнув прострел от Маунта и расстреляв ворота Венгрии. Все тот же Стерлинг поучаствовал и во втором голе гостей - Рахим отдал передачу к воротам на Кейна, а Гарри головой переправил мяч в сетку, не оставив ни одного шанса голкиперу.

На 69-й минуте Англия довела дело до разгрома усилиями Маунта. Удар головой от Мэйсона вышел не слишком опасным, но неудачно сыграл вратарь венгров Гулачи - именно от его рук мяч и залетел в сетку.

Точку же в матче подопечные Саутгейта поставили в самой концовке игры. Деклан Райс завершил атаку своей команды дальним выстрелом низом, который оказался слишком сложным для голкипера - 4:0.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

"сб. Венгрии" - "сб. Англии" 0:4 (0:0)
Голы: Стерлинг Р., 55 (0 : 1); Кейн Г., 63 (0 : 2); Магуайр, 69 (0 : 3); Райс, 87 (0 : 4)
"сб. Венгрии": Гулачи; Болла (Варга К., 70); Фиола; Салаи Ат.; Орбан В.; Кечкеш; Кляйнхайслер (Газдаг, 82); Собослаи; Шаллаи Р. (Шаллои Д., 67); Шафер; Салаи Ад.
"сб. Англии": Пикфорд; Шоу Л.; Магуайр; Уокер; Стоунз; Грилиш (Сака Б., 88); Маунт (Лингард, 84); Стерлинг Р.; Райс (Хендерсон, 88); Филлипс К.; Кейн Г.
Предупреждения: Болла, 36; Орбан В., 59; Газдаг, 89 - Райс, 54; Стерлинг Р., 56