«Амур» прерывает серию неудач в матчах со «Слованом» (обновляется)

19.09.2018 17:13

Амур (Хабаровск) – Слован (Братислава) 3 – 2 (1:1 1:0 1:1)

Хабаровский клуб подошёл к матчу с братиславцами с двумя победами в трёх играх домашней серии. Первую встречу в форме «тигров» сегодня проводил нападающий Никита Попугаев, выменянный у ЦСКА. «Слован» приехал к «Амуру» после игры с «Куньлунем» (3:4 Б), где «орлов» не спас даже хет-трик Михала Ржепика.

Фотолента: 19.09.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Слован» (Братислава)

«Амур» имел преимущество на старте встречи, но первыми забили гости: герой игры в Китае Ржепик ловко подставил клюшку под бросок Джеффа Таффе, продлившего результативную серию до четырёх матчей. Ржепик стал виновником и ответного гола, неловко выбросив шайбу прямо в ноги Игорю Руденкову. Второй период вновь начался с атак хозяев, вылившихся в шайбу Александра Горшкова. «Тигры» могли увеличивать отрыв, но несколько отличных сэйвов сделал Марек Чилиак. На 49-й минуте гости восстановили равновесие на табло благодаря голу Марио Лунтера. В концовке основного времени чудеса показывал уже Аликин, спасший «Амур» при выходе «2 в 1». За полторы минуты до сирены хозяева поставили точку – Вячеслав Ушенин мощным броском в ближний угол прошил вратаря. «Слован» проиграл в Хабаровске впервые с 2012 года.

наверх

Адмирал (Владивосток) – Динамо (Рига) 2 – 3 Б (1:1 1:1 0:0 0:0 0:1)

Рижское «Динамо» приехало во Владивосток в статусе одного из лидеров Западной конференции. «Адмирал» во вторник заключил контракты с первым легионером в новом сезоне чехом Войтехом Полаком и форвардом Антоном Королёвым.

После первого периода на табло горели две единицы. Счёт открыл Василий Стрельцов, Гиртс Анкипанс взял видеопросмотр на предмет помехи вратарю, но судьи засчитали шайбу. Пришлось им смотреть «кино» и во втором голевом эпизоде. Всему виной был Линус Виделль, который своим мощным броском порвал сетку ворот.

Во втором периоде команды обменялись голами – отличились Александр Черников и Мэтью Майоне. Интересно, что канадцу помог всё тот же Виделль, который набрал 10-е очко в сезоне. Команды без остановок отыграли пять минут овертайма в формате «4 на 4», а в серии буллитов рижане трижды пробили вышедшего вместо Антона Красоткина Никиту Серебрякова, и увезли победу из Владивостока. Решающий бросок оказался на счету того же Виделля.

наверх

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – ЦСКА (Москва)

Клуб из Поднебесной медленно вкатывается в сезон, заработав пять очков в шести играх. Место в основе сегодня занял вратарь Иван Налимов, пропустивший три предыдущих встречи. ЦСКА продолжает выездную серию, в предыдущей игре одолев «Адмирал» (4:3 ОТ). Не вошли в заявку на матч защитник Алексей Марченко и вратарь Илья Сорокин.

Игра на старте была равной, но расклад изменил шикарный гол Кирилла Капризова. 21-летний форвард технично обыгрался с партнёром и мощным движением отправил шайбу в сетку. На 13-й минуте Сергей Толчинский броском с неудобной руки удвоил преимущество «армейцев». Во втором периоде ЦСКА продолжил контролировать игру, а защитник Никита Нестеров забил во втором матче подряд, точно попав от синей линии. Борьба в основном шла в средней зоне, за 40 минут соперники на двоих бросили в створ лишь 21 раз. «Куньлунь» впервые попытался снять вратаря уже за восемь минут до конца игры при численном большинстве, но голкипер Ларс Юханссон защитил свой первый «сухарь» в сезоне – 3:0. ЦСКА остаётся для китайского клуба «неприступной крепостью» - «Куньлунь» проиграл все пять игр с москвичами.