Аллегри: во втором тайме матча с «Дженоа» мы заснули на поле

20.10.2018 22:07

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничейный результат в матче девятого тура чемпионата Италии с «Дженоа» (1:1).

«Всё просто: мы бросили играть и соперник этим воспользовался. Мы должны были сделать счёт 2:0, а вместо этого пропустили гол. Такое больше не должно происходить, так как чемпионство проигрывается именно в таких матчах. Мы же во втором тайме думали о матче с „Манчестер Юнайтед“ и заснули на поле.

После пропущенного гола мы перешли от спячки к лихорадочной поспешности. Ни то, ни другое не является приемлемым для нас.

Мы перестали играть за десять минут до пропущенного гола. Это хорошо было видно от боковой линии. Думаю, что это будет хорошим уроком для нас. Каждый должен понять, что победы не являются чем-то самим собой разумеющимся. Чтобы добиться победы, нужно сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут», — приводит слова Аллегри Football Italia.