Александрия добывает первую ничью в Лиге Европы: смотреть голы

04.10.2019 8:16

"Александрия" сумела набрать первое очко в групповом турнире Лиги Европы, сыграв во Львове вничью с бельгийским "Гентом" - 1:1.

Хозяева могли открыть счет уже в первой атаке, но Камински выручил "Гент", отразив удар Лучкевича после навесе слева. Впрочем, ответ бельгийцев не заставил себя долго ждать - на шестой минуте они повели в счете после удара Депуатра.

Команде Владимира Шарана потребовалось довольно долго времени, чтобы прийти в себя - в эти минуты заметное преимущество было на стороне соперника. Но постепенно украинцы выровняли игру, а затем принялись активно действовать в атаке.

Отыгралась "Александрия" уже после перерыва. На 60-й минуте Ковалец завершал атаку хозяев ударом метров с десяти - Камински парировал, но подоспевший Ситало добил мяч в сетку. Еще через несколько минут все тот же Ситало имел возможность вывести свою команду вперед, однако после навеса Третьякова форвард пробил выше ворот.

Вырвать победу мог и "Гент". Самым запоминающимся эпизодом стала атака, которую завершал ударом головой Роман Яремчук. Но в этот раз пришел черед выручать свою команду Панькива. В итоге - 1:1, и следующий матч "Александрия" проведет во Франции против "Сент-Этьена".