Алавес не догнал Барселону и Реал

28.09.2018 1:00

"Алавес" не воспользовался шансом догнать по набранным очкам лидеров Примеры "Барселону" и "Реал" и на какое-то время занять третью строчку, прервав трехматчевую победную серию домашней ничьей с "Хетафе" - 1:1. Баски вообще рисковали остаться без набранных очков, после того, как на 81-й минуте, когда отличился Амат Ндьяйе. Хозяева пошли на штурм ворот Давида Сории, и им удалось вырвать ничью в конце третьей компенсированной минуты благодаря точному удару Джонатана Кальери. Драмы последних минут можно было избежать, если бы Ибай Гомис реализовал пенальти в конце первого.

В другом матче шестого тура "Вальядолид" одержал первую победу в сезоне, обыграв "Леванте" - 2:1. Все главные события матча поместились в восемь минут в начале второго тайма, когда сначала гости открыли счет, а затем остались в меньшинстве, чем сполна и воспользовались вальядолидцы.

А севильский клуб еще раз в шестом туре обидел каталонский. После разгрома "Севильей" "Барселоны", "Жирона" уступила на своем поле "Бетису" - 0:1, который продолжил беспроигрышную серию до пяти матчей и поднялся на восьмое место в турнирной таблице.