Айнтрахт и Челси разошлись миром во Франкфурте: смотреть голы

03.05.2019 0:44

"Антрайхт" и "Челси" отыграли 90+ минут из своего полуфинального противостояния в Лиге Европы. Франкфуртцам потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться на домашнем стадионе против такого сильного соперника, но после четверти часа игры инициативу удалось перехватить. Активен был на правом фланге Да Коста, который несколько раз простреливал на Костича, но в итоге сам Костич выступил ассистентом, навесив на 23-й минуте в штрафную. Йович на неудобной высоте с дюжины метров пробил головой и попал в правый угол от штанги - 1:0!

"Челси" пошел отыгрываться и добился успеха перед самым перерывом. Пожалуй, лучший игрок матча Лофтус-Чик поборолся за мяч в левой части штрафной, протолкнул в центр на Педро, испанец принял и пробил вторым касанием. Мяч залетел в правый угол, Трапп был бессилен - 1:1.

Второй тайм удался "Айнтрахту" хуже. У "Челси" было немало голевых моментов - дважды мог забить Давид Луис, но ему мешали то Трапп, то перекладина. Угрожали воротам все тот же Лофтус-Чик и вышедший на замену Азар - тщетно. А "Айнтрахт" оживился под конец матча, но Пасьенсии (он тоже появился на поле по ходу матча) дважды не хватало удачи, чтобы отправить мяч в сетку из выгодных позиций. Абрахам тоже мог забивать, но промахнулся головой чуть ли не из вратарской.

Последние минуты прошли без эксцессов. 1:1 - безусловно, эта ничья в пользу "Челси", но "Айнтрахт" в ответном поединке может рассчитывать на возвращение ключевого игрока Ребича. Не исключено, что это существенно поможет немцам достойно противостоять фавориту на "Стэмфорд Бридж".

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

"А.Франкфурт" - "Челси" 1:1 (1:1)
Голы: Йович Л., 23 (1:0); Педро, 45 (1:1)
"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам; да Коста; Фалетт; Хинтереггер; Фернандес Ж. (Пасьенсия, 73); Хасебе; Роде; Гачинович (Виллемс, 92); Костич; Йович Л.
"Челси": Аррисабалага; Аспиликуэта; Эмерсон Палмиери; Кристенсен А.; Луис Д.; Жоржиньо; Канте; Лофтус-Чик (Ковачич, 82); Виллиан (Азар Э., 62); Педро; Жиру
Предупреждения: Хасебе, 58; Фернандес Ж., 61 - Кристенсен А., 19