«Адмирал» вновь обыграл «Салават», «Амур» сильнее «Куньлуня». Обзор дня

16.02.2019 14:55

Амур (Хабаровск) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) 3 – 2 OT (1:0 1:0 0:2 1:0)

В состав «Амура» сегодня вернулся один из его лучших бомбардиров (13+11) Игорь Руденков, отсутствовавший с января. «Куньлунь» приехал в Хабаровск, окончательно потеряв шансы на плей-офф, в основе вышел Томи Кархунен, не выходивший на лёд с 17 января.

Российскому голкиперу «драконов» пришлось вынимать шайбу из ворот на 11-й минуте: форвард хозяев Артём Железков бросил с разворота, попав точно в девятку. Во втором периоде «Амур» стал активно прессинговать соперника, который стал всё чаще ошибаться и пропустил от Александра Горшкова на экваторе встречи. На старте заключительной 20-минутки Брэндон Ип совершил отличный индивидуальный проход, «распечатав» Марека Лангхамера великолепным броском. На 50-й минуте счёт стал равным – свой первый гол в 2019 году забил реализовавший большинство защитник «Куньлуня» Вилле Лаюнен. В овертайме Хабаровск всё же добился успеха – гол Данила Файзуллина принёс «Амуру» третью победу кряду.

наверх

Адмирал (Владивосток) – Салават Юлаев (Уфа) 3 – 2 Б (0:2 1:0 1:0 0:0 1:0)

«Адмирал» и «Салават» проводили второй матч подряд, позавчера «моряки» уверенно победили - 3:0. Сегодня в состав хозяев не попал защитник Степан Захарчук, уфимцы решили выставить в качестве основного вратаря Андрея Кареева.

«Салават» не собирался ждать повторения сценария прошлой игры – уже на 9-й минуте счёт открыл Владимир Ткачёв, воспользовавшийся отличным пасом Павла Шэна. Вскоре Александр Бурмистров хлёстким броском удвоил преимущество гостей, прервав свою «сухую» серию из девяти матчей. Во втором периоде «Адмирал» начал отыгрываться: первый гол «моряков» отменили после просмотра судьи, но шайба Александра Коннова с пятака была заброшена по всем правилам. В перерыве «Салават» провёл замену вратаря: Кареева заменил молодой Даниил Тарасов. 19-летний голкипер оставался «непробитым» 15 минут: ему не удалось среагировать на пушечный щелчок Александра Угольникова, который перевёл встречу в овертайм. Дополнительные пять минут прошли без голов, несмотря на два удаления. В серии буллитов «моряки» взяли верх благодаря броску Константина Глазачева – 3:2 Б.