Абрахам вернул Рому на победный путь

24.09.2021 4:52

"Рома" быстро вернулась на победный путь в Серии А после поражения четыре дня назад от "Вероны" (2:3). "Волки" обыграли "Удинезе" со счетом 1:0 на "Олимпико" в последнем матче пятого тура. Героем вечера стала Тэмми Абрахам, забивший единственный мяч на 36-й минуте.

"Рома" могла победить с большим счетом. Уже на четвертой минуте после красивого удара Мхитаряна мяч попал в стойку ворот. Абрахам отличился после флангового прострела Калафиори.

Во втором тайме гости создали несколько опасных ситуаций, но не смогли сравнять счет. Удоджи и Соппи не хватило точности, а Деулофеу не смог пробить Руя Патрисиу. В самом конце матча хозяева остались в меньшинстве после того, как Лоренцо Пеллегрини получил вторую желто-красную карточку.

Однако "Рома" не упустила победу и с 12-ю очками занимает четвертое место в турнирной таблице. У "Удинезе" осталось семь и он находится на десятом месте.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Рома" - "Удинезе" 1:0 (1:0)
Голы: Абрахам Т., 36 (1 : 0)
"Рома": Патрисиу Руй; Ибаньес Р.; Калафиори (Смоллинг, 69); Манчини Дж.; Мхитарян; Пеллегрини Ло. (до 90); Карсдорп; Верету; Кристанте; Дзаньоло (Эль-Шаарави, 74); Абрахам Т. (Шомуродов, 86)
"Удинезе": Сильвестри; Бекао; Самир; Молина Н. (Соппи, 62); Нейтинк (Самарджич Л., 79); Удогие (Ларсен Й., 79); Уолас С.; Деулофеу; Перейра Р.; Макенго (Арслан, 85); Пуссетто (Бету, 62)
Предупреждения: Пеллегрини Ло., 56, 90; Кристанте, 65; Калафиори, 66 - Уолас С., 11
Удаления: Пеллегрини Ло., 90 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица