21 очко Хенри не спасли УНИКС от поражения в матче с «Уникахой»

В Малаге (Испания), завершился поединок четвёртого тура группового этапа Еврокубка, в котором «Уникаха» принимала УНИКС. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, чуть удачливее в ней были хозяева, завершив её в свою пользу со счётом 36:33.

В третьей четверти казанцы перехватили преимущество и повели с разницей в 4 очка — 52:48, но в заключительном игровом отрезке основного времени хозяева собрались и перевели встречу в овертайм — 70:70. Там они быстро вышли вперёд и на последней минуте УНИКС вынужден был использовать тактику быстрых фолов. Она по немного позволяла сократить отставание и претендовать на победу. Но, выиграв подбор на чужом щите после нереализованного штрафного при счёте 80:82 за 4 секунды до конца овертайма, казанцы не сумели результативно завершить атаку и уступили.

Самым результативным в составе УНИКСа стал Пиеррия Хенри, набравший 21 очко. У «Уникахи» 23 очка себе в актив записал Хайме Фернандес.