200-я шайба Шипачёва, волевая победа «Адмирала». Обзор дня

19.10.2019 12:44

«Куньлунь» не смог снять динамовское проклятье

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Динамо» (Москва) – (, , )

«Куньлунь» проводил пятый матч домашней серии против одного из самых неприятных для себя соперников. Ни разу в истории КХЛ китайский клуб не побеждал московское «Динамо», хотя команды проводили в субботу уже седьмую очную встречу. По сравнению с предыдущим матчем из состава бело-голубых выбыл Андре Петерссон, получивший повреждение в игре с ЦСКА.

Начало матча у хозяев явно не задалось: за первые шесть с половиной минут они успели «насобирать» четыре малых штрафа, а Тревор Мёрфи в довесок получил ещё и десять минут. В итоге с четвёртой попытки «Динамо» сумело реализовать лишнего: свою 200-ю шайбу в КХЛ забросил Вадим Шипачёв. После этого «Куньлунь» привёл в порядок дисциплину, а первое же большинство для китайского клуба стало голевым. Адам Крэкнелл кистевым броском прошил вратаря соперника.

#TOURNAMENT_POSITION#

Ещё во втором периоде команды перешли на более осторожную игру и стало понятно, что матч пошёл до гола. Он случился уже после перерыва Вячеслав Кулёмин броском с ползоны угодил в соперника и шайба рикошетом залетела в ворота. «Куньлунь» бросился спасать ситуацию, почти в шесть раз перебросал соперника (17-3), но перевести игру в овертайм не сумел.