20 очков Крокера помогли «Химкам» победить «Зенит»

Подмосковные «Химки» на домашней площадке переиграли санкт-петербургский «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Уже с первой четверти хозяева площадки захватили инициативу и к первому перерыву повели в счёте с преимуществом в 15 очков. Вторая четверть осталась за гостями, однако им удалось только немного сократить разрыв к большому перерыву.
В третьей четверти исход матча был фактически решён — ещё один рывок в 15 очков поставил крест на надеждах питерского клуба отыграться. Заключительный игровой отрезок остался за «Зенитом», но это не изменило итог — 90:67 (30:15, 17:21, 23:8, 20:23) в пользу «Химок».
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Тони Крокер, набравший 20 очков, столько же на счету Джорждана Микки. В составе гостей отличился Джален Рейнольдс, набравший 16 очков.