20 очков Дэвиса помогли «Жальгирису» победить «Будучность»

В Подгорице завершился поединок шестого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местная «Будучность» принимала «Жальгирис». Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе, что отразилось и в цифрах на табло — 33:33.

Во второй половине матча команда из Литвы здорово прибавила и после третьей четверти повела со счётом 57:48. В заключительные десять минут матча «Жальгирис» ещё немного нарастил преимущество и оформил комфортную победу — 72:60.

Самым результативным в составе победителей стал американец Брэндон Дэвис, набравший 20 очков. У «Будучности» 16 очков себе в актив записал Ален Омич. Отметим, что черногорская команда остаётся единственной, которая до сих пор не одержала ни одной победы в нынешнем сезоне Евролиги.