100-я шайба Виделля приносит успех «Барысу». Обзор дня

03.11.2020 19:22

Сотая шайба Виделля и четвёртый «сухарь» Ортио

«Барыс» (Нур-Султан) – «Динамо» (Рига) – (, , )

Юрий Михайлис, после четырёх поражений подряд победивший «Куньлунь», никаких перестановок в составе «Барыса» предпочёл не делать. У рижан же ситуация куда плачевнее — неудачная серия составила уже восемь матчей, и последнее поражение в Екатеринбурге (2:7) стало особенно чувствительным. В отсутствие большого количества вариантов исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Дмитрий Пархоменко поменял местами защитников Тони Сунда с Кристапсом Зиле и полностью перетасовал все тройки нападающих.

Первый период прошёл с заметным преимуществом хозяев, однако на табло это никак не отражалось почти до самого перерыва. За полторы минуты до которого Линус Виделль всё же реализовал численное преимущество. Для него эта шайба стала сотой в КХЛ, а для всего «Барыса» — вторым голом в большинстве за последние шесть матчей. В оставшееся до перерыва время Микелис Редлихс ещё раз нарушил правила, и уже во втором периоде это удаление реализовал Кёртис Волк.

Третью шайбу хозяева провели также в неравных составах — теперь уже в меньшинстве. Отличился Мэттью Фрэттин, который очень долго не мог открыть счёт своим голам в этом сезоне, и сделал это лишь в предыдущей встрече.

#TOURNAMENT_POSITION#

В заключительном отрезке соперники больше сосредоточились на разрушении. Конечно, и хозяева стремились развить успех, и гости пытались отыграться, но всё же обе команды постарались в первую очередь свести к минимуму количество ошибок. И с задачей этой вполне успешно справились. В итоге Йони Ортио записал в свой актив второй в нынешнем сезоне и четвёртый в Лиге «сухарь».